Hier finden Sie eine Übersicht des Lehrerkollegiums mit den wichtigsten Informationen:

KürzelNameVornameSprechzeitFŠächerFunktion
AdvaAdvaniAnilE/MuGAPP-Austausch mit Melrose/Boston/USA
ApeApeldornMarieD/Spo
AvdvsAdvaniSusannD/SpaFachleitung Spanisch (kom.)
BacBachErhardL/PhilFachleitung Latein
BaeBaehrFranziskaMa/Spo
BalBallmaierMartinmontags, 3. Std.PGW/E/GeFachleitung Englisch
BarBartelsPaulmittwochs, 3. Std. (Z2)BK
BenBeneckeCorinnamontags, 2. Std.F/SpaFachleitung Spanisch
BordBordesClaasmontags, 3. Std.D/PhilJahrbuchbeauftragter
BorBornBarbaraBio/PhilFörder- und Forderkoordination Sek.1/ Fachleitung Philosophie
BraBrahmstNicolemittwochs, 5. Std.E/F
BreBremerChristianeE/F/SpaFachleitung Französisch
BueBuesChristinamittwochs, 3. Std.E/PGW/Ge
DegDegenChristophdienstags, 1. Std.Ma/SpFachleitung Mathematik
DetDetmersKatrinmontags, 5. Std.En/PGW
DeyDeykeGerhardInf/Ma/Phy
DörDörpholzJuliandienstags, 2. Std.Geo/Mu/SpoFachleitung Musik
DüsDüsterdiekSilkeSpa/Frz
EulEulerLenaE/GeoAnsprechpartnerin Schuljahr im Ausland
FadFadenholzStephanieE/Bio
FerFernandezMariadonnerstags, 4. Std.BK/Spa
FloFlockenhagenKristineTh/D/BKSprachlernkoordination
Fachleitung Bildende Kunst
FreFreudensteinCordulaMu/RelFachleitung Religion / Beratungslehrerin
GaGayerLisamittwochs, 4. Std.Ma/PGW/Wirt
GroßGroßeHendrikdonnerstags, 5./6. Std.E/Ge
GrotGroteAnnadonnerstags, 3. Std.D/E/Psy
GütcGüttnerChristineE/F
HauHauffeRolfdienstags, 9.15 - 10.00PGW/Ma/Ge
HerHerberBjörndonnerstags, 7. Std.Bio/ChFachleitung Chemie
HetHettichStephanieSpo
HoeHoeftMarcelM/Phy
JänJäneckeAndreasBK/PGW/GeJahrbuchbeauftragter, Foto-AG
KönKönigLuanaD/Pol/G
KubKubikHannadienstags, 3. Std.D/PGW
Kro
Kroll
Christian
dienstags, 12.00 - 12.30Ek/Ge/PGW
Fachleitung Geographie
LanLandauKathrinfreitags, 3. Std.M/Spo
LasLassenThoreM/GeschFachleitung Geschichte / Koordinator für Berufs- und Studienorientierung
MaaMaaßStephanmittwochs, 4. Std.Bio/Ch/NWP/NaWi
MeinhMeinhardtMichellemittwochs, 2. Std.En/D/DaF
MöhMöhringChristiannach AbspracheGeo/Spo/NaWiAbteilungsleiter Klassen 5 - 7
MülMüllerReinhardBio/ChSicherheitsbeauftragter
MyMersiowskyUrsulaInf/Ma/PhyFachleitung Informatik, Physik-Projekte, mint-pink
NabNabisadeSaidPGW/Ge/MaFachleitung PGW
PamPampelClemensBio/MuFachleiter Biologie / Bienen-AG
PauPaulNadjaD/E
PrePresunMatthiasRel
RanRannArnedonnerstags, 5. Std.Phy/Sp
ReiReichleDagmardonnerstags, 4. Std.Th/D/E/F/RelFachleitung Theater / Verbindungslehrerin / Koordination GTS
SatSattlerLenamittwochs, 1. Std.D/E
S-WSabath-WetzelIrisD/GeKulturbeauftragte, TUSCH-Beauftragte
SchäSchäfersIlkamontags, 2. Std.E/Frz
SchnSchneiderUlrikenach VereinbarungD/Mu/MaSprachlernkoordination
SchrSchraderAsjamittwochs, 4. Std.PGW/G/Rel
SinSinghVikrammittwochs, 5. Std. R41PGW/En
Dr. SchröderHelgenach AbspracheGe/Ma/PGW
SchwSchwertnerAnna Mariafreitags, 2. Std.D/GeoFachkraft für die Begabungsförderung
SeSeelerClaudianach AbspracheD/L/ThMittelstufenkoordinatorin
SeiSeidlerRenateM/Phy
StiStindtBeateBio/Ch
StuStumpsKristinadienstags, 6. Std.D/SpoVerbindungslehrerin
TenTennstedtIsabelSpa
ThomThomsenKathrinfreitags, 3. Std.E/Ge
TraTrampeLisaM/PGW
TurTurckRajan montags, 5. Std.Spa/SpFachleitung Sport
VesVesperMartindonnerstags, 6. Std.Ma/Phy
WagWagnerClaudiaMa/Phy
WaiWaidnerFranknach AbspracheMa/Spstellv. Schulleiter
WesWesemannMichaelD/EFörder-und Forderkoordination Sek.2
WidWidmannMartinnach telefonischer AbspracheGeo/BioSchulleiter
WoWoldmannMatthiasBio/Ch/InfOberstufenkoordinator
WolWoldmannLaraChe/Spo
WöbWoebkeKaiPhil
WöhWöhlkeHeikeBK/Th/D/Sp
ZdaZdarsky-SchwarmTatjanaTanz/Th
ZielZielkeInesD/PGW/G

Die neuen Sprechzeiten der jeweiligen Lehrerinnen und Lehrer werden innerhalb der ersten Schulwochen des neuen Schuljahres eingefügt.

 

Sollten Sie einen Gesprächstermin bei einer unserer Lehrkräfte zur entsprechenden Sprechstunde wahrnehmen wollen, bitten wir Sie um telefonische Anmeldung im Büro.

Die entsprechenden Lehrer erreichen Sie per E-Mail unter vorname.nachname@goa-hh.de (Namen entsprechend einsetzen). Beachten Sie bitte: ß wird zu ss, ö zu oe, ä zu ae und ü zu ue.

Teilen →